Следить за новостями:
24 августа 2020
Подведены итоги ЕГЭ-2020: в Свердловской области 128 стобалльников
-
В Свердловской области подведены итоги Единого государственного экзамена. В этом году в основном и дополнительном периодах приняли участие 19 тысяч человек, из них 2 тысячи – выпускники прошлых лет. Более 100 человек из других субъектов Российской Федерации, оказавшиеся на территории Свердловской области по причинам, связанным с эпидемиологической ситуацией, сдавали ЕГЭ в нашем регионе. Работали 157 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В проведении ЕГЭ участвовали более 7 тысяч педагогов.
Одна из главных задач при проведении ЕГЭ в 2020 году – обеспечение безопасности участников и лиц, привлекаемых к проведению экзаменационной процедуры. Правительством Свердловской области были выделены средства в размере более 43-х миллионов рублей на приобретение устройств (средств) дезинфекции и медицинского контроля для оснащения ППЭ.
Выпускники Свердловской области показали достойный результаты. Так, в регионе 8 экзаменуемых набрали 200 баллов. На 12 человек увеличилось число стобалльников, их 128. По русскому языку 31% получили от 80 баллов и выше, по математике профильного уровня такие результаты у 13% выпускников. Каждый пятый показал высокие результаты по информатике и ИКТ. Самая большая доля высокобалльников по английскому и французскому языкам – 42%.
Организационных и технических сбоев в ходе аттестации не было, ЕГЭ прошел в штатном режиме, все выпускники получили свои результаты. С 6 июля по 18 августа конфликтная комиссия рассматривала апелляции в дистанционном режиме. Данная форма работы была успешно использована в текущем году, что позволило выпускникам из отдаленных территорий не тратить время на поездку к месту работы конфликтной комиссии.
С начала нового учебного года начинается подготовка к ЕГЭ-2021.
- 24 августа 2020
- 25 и 26 августа 2020 года состоится Областное августовское совещание работников образования Свердловской области
-
- 21 августа 2020
- На обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций Свердловской области направлено около 4,5 миллиарда
-
- 20 августа 2020
- День Министерства в Арамильском городском округе
-


Добавить комментарий